Your browser does not support JavaScript!

 
歷屆總務長/副總務長

歷任總務長

  姓名 任期起迄 任期
1 葉乾坤教授 1980/07-1984/07 4年1月
2 郭海鵠教授 1984/08-1986/07 2年
3 黃英忠教授 1986/08-1988/07 2年
4 康炎村教授 1988/08-1988/09 2月
5 林財源教授 1988/10-1990/01 1年4月
6 陳茂雄教授 1990/02-1994/01 4年
7 錢志回教授 1994/01-1996/06 2年5月
8 林財源教授 1996/07-1997/01 7月
9 謝文雄教授 1997/02-1999/07 2年6月
10 曹大鵬教授 1999/08-2001/06 1年11月
11 陳龍銘教授 2001/07-2004/07 3年1月
12 陳朝順教授 2004/08-2005/07 1年
13 陳巽璋教授 2005/08-2007/07 2年
14 賴威光教授 2007/08-2008/07 1年
15 陳巽璋教授 2008/08-2009/07 1年
16 李賢華教授 2009/08-2013/07 4年
17 黃義佑教授 2013/08-2015/12 2年5月
18 邱日清副教授 2015/12-2016/07 8月
19 李志鵬教授 2016/08-2017/07 1年
20 邱日清副教授 2017/08-2017/09 2月

 

歷任副總務長

  姓名 任期起迄 任期
1 周明顯教授 2011/03-2013/07 2年5月
2 林淵淙副教授 2013/08-2014-07 1年
3 邱日清副教授 2014/08-2015/11 1年4月
4 邱日清副教授 2016/08-2017/07 1年